PAGE TOP

HAPPY MAMA FESTA ハピママ ナゴヤドーム 名古屋

  • タイムテーブル

    アレーナチッタメインステージ

    ※スケジュールは変更になる場合がございます。予めご了承ください。

    6月3日(土)

    • 11:00~11:05
    • オープニング
    • MC:タケト
    Rie
    • 11:05~11:10
    • ママ100ブース応援団
    • 11:10~11:30
    • お笑い芸人ステージ
    • GO!皆川
    • 11:30~11:45
    • 重い病気を持つ子供の家族一人の"生きる"を、もっと支えたい "もみじの家"とは
    • 国立成育医療研究センターもみじの家ハウスマネージャー 内多 勝康 / MC:タケト
    • 11:45~12:15
    • 絵本男子の読み聞かせ&手遊びイベント
    • TOON BOYS
    • 12:15~13:05
    • チッタバスキング 大道芸パフォーマンス
    • DAISUKE
    • 13:05~13:35
    • アーティストライブ
    • P.O.P(ピーオーピー)上鈴木兄弟
    • 13:35~14:05
    • めっど@mama ステージ
    • ゲストパネラー:山本優希 / MC:タケト
    • 14:05~14:55
    • 100人deバウンスチャレンジ!!@ハピママ川崎
    • 一般社団法人体力メンテナンス協会
    • 14:55~15:35
    • 大島美幸(森三中)&小脇美里(ファッションエディター)のママ会へようこそ!
    • MC:タケト
    • 15:35~16:25
    • チッタバスキング 大道芸パフォーマンス
    • hiro&AG
    • 16:25~16:55
    • 赤ちゃんのための食育コミュニケーション
    • はんにゃ川島 / MC:タケト
    • 16:55~17:00
    • エンディングステージ

    6月4日(日)

    • 11:00~11:10
    • オープニング
    • MC:タケト×ママ100応援団
    • 11:00~11:55
    • パパにも言わせてトークショー supported by Between
    • shin5 / 横山了一 / MC:カツセマサヒコ
    • 11:55~12:45
    • チッタバスキング 大道芸パフォーマンス
    • SOBUKI
    • 12:45~13:15
    • 絵本男子の読み聞かせ&手遊びイベント
    • 大竹龍 / 松田浩毅
    • 13:15~13:25
    • 川崎市長 福田紀彦
    • MC:タケト
    • 13:25~13:55
    • モデルとして、ママとして、現在のライフスタイル スペシャルトークショー
    • 岩堀せり / MC:タケト
    • 13:55~14:15
    • お笑い芸人ステージ
    • 松下笑一
    • 14:15~14:55
    • チッタバスキング 大道芸パフォーマンス
    • SDW
    • 14:55~15:15
    • ママ美容師による簡単ヘアアレンジショー
    • 国際総合ビューティスト協会 代表理事 日比谷美奈子
    • 15:15~15:55
    • 「Eダンスアカデミー」スペシャルステージ
    • EXILE ÜSA、Eダンスキッズ
    • 15:55~16:00
    • エンディングステージ

    中央噴水広場ステージ

    ※スケジュールは変更になる場合がございます。予めご了承ください。

    6月3日(土)

    • 11:00~11:20
    • 中央噴水広場でバルーンリリース体験
    • チッタウェディング
    • 11:30~11:45
    • 「お子様と一緒に地域でお仕事!?AsMamaママサポーター活動の紹介」
    • AsMama
    • 11:55~12:55
    • ETCダンススクール presents DANCESHOWCASE
    • 13:05~13:35
    • 親子で楽しく手遊び♪親子教室ベビーパーク体験
    • TOEベビーパーク
    • 13:45~14:35
    • チッタバスキング 大道芸パフォーマンス
    • hiro&AG
    • 14:45~15:15
    • めっど@mama 予防接種勉強会
    • 15:25~15:55
    • 「ななみお姉さんと遊ぼう!親子で楽しめるわくわくミニライブ・絵本の読み聞かせ」
    • まつもとななみ
    • 16:05~16:55
    • チッタバスキング 大道芸パフォーマンス
    • DAISUKE

    6月4日(日)

    • 11:00~11:30
    • ETCキッズダンスショーケース
    • 11:40~12:30
    • チッタバスキング 大道芸パフォーマンス
    • SDW
    • 12:30~12:45
    • 地域の子どもたちや子育て中の方を笑顔にできる新しい働き方のご紹介
    • AsMama
    • 12:45~13:15
    • 親子で楽しく手遊び♪親子教室ベビーパーク体験
    • TOEベビーパーク
    • 13:30~14:00
    • ママゴスペル・ブリリアントスターズライブ
    • 14:10~14:40
    • 「誰でも簡単!柔軟性アップジョイントケアダンス♬」
    • ジョイントケア 関東代表・村田寿美礼
    • 14:40~15:10
    • 「30秒であなたの夢を叶える!コミュニケーション講座」
    • 林 英奈
    • 15:10~16:00
    • チッタバスキング 大道芸パフォーマンス
    • SOBUKI

    体力メンテナンスセミナー

    ※スケジュールは変更になる場合がございます。予めご了承ください。

    6月3日(土)

    • 11:00~11:20
    • バランスボールでメリハリダイエット
    • インストラクター:REIKA、Rie
    REIKA Rie
    • 11:35~11:55
    • マタニティエクササイズ
    • インストラクター:MORIE、ya-ya(ヤヤ)
    MORIE ya-ya
    • 12:10~12:30
    • 親子でワクワクバランスボール
    • インストラクター:つかはらりうこ(RIUKO)、かわさき とも(ともちゃん)
    RIUKO かわさきとも
    • 12:45~13:05
    • ストレス無敵!バランスボール
    • インストラクター:Rie、songhwi(そんひ)
    Rie songhwi
    • 13:20~13:40
    • みんなでエナジーキャッチ
    • インストラクター:SUMIKA、HARUKA、宮本あやな
    SUMIKA HARUKA 宮本あやな
    • 13:55~14:15
    • バランスボールで姿勢美人
    • インストラクター:YURI、REIKA
    YURI REIKA
    • 14:30~14:50
    • 紙芝居読み聞かせ
    • インストラクター:ya-ya(ヤヤ)、songhwi(そんひ)
    ya-ya songhwi
    • 15:05~15:25
    • マタニティストレッチ&ヨガ
    • インストラクター:宮本あやな、MORIE
    宮本あやな MORIE
    • 15:40~16:00
    • 女性ホルモンコントロールバランスボール
    • インストラクター:HARUKA、つかはらりうこ(RIUKO)
    HARUKA つかはらりうこ
    • 16:15~16:35
    • もしかしたらあべこうじとエナジーキャッチ?!
    • インストラクター:あべこうじ、かわさき とも(ともちゃん)、SUMIKA
    あべこうじ かわさきとも SUMIKA

    6月4日(日)

    • 11:00~11:20
    • バランスボールで姿勢美人
    • インストラクター:谷口まき子(MAKIKO)、YURI
    谷口まき子 YURI
    • 11:35~11:55
    • マタニティストレッチ&ヨガ
    • インストラクター:MORIE、ya-ya(ヤヤ)
    MORIE ya-ya
    • 12:10~12:30
    • 紙芝居読み聞かせ
    • インストラクター:つかはらりうこ(RIUKO)、かわさき とも(ともちゃん)
    つかはらりうこ かわさき とも
    • 12:45~13:05
    • 女性ホルモンコントロールバランスボール
    • インストラクター:佐藤 友理子(Yuriko)、ちなつ
    佐藤友理子 ちなつ
    • 13:20~13:40
    • みんなでエナジーキャッチ
    • インストラクター:くみえ、YURI、はたの やすこ
    くみえ YURI はたのやすこ
    • 13:55~14:15
    • バランスボールでメリハリダイエット
    • インストラクター:ちなつ、谷口まき子(MAKIKO)
    ちなつ 谷口まき子
    • 14:30~14:50
    • 親子でワクワクバランスボール
    • インストラクター:小関亜希子(ACO*)、はたの やすこ
    小関亜希子 はたのやすこ
    • 15:05~15:25
    • ストレス無敵!バランスボール
    • インストラクター:HARUKA、くみえ
    HARUKA くみえ
    • 15:40~16:00
    • みんなでエナジーキャッチ
    • インストラクター:かわさき とも(ともちゃん)、佐藤 友理子(Yuriko)、小関亜希子(ACO*)
    かわさきとも 佐藤友理子 小関亜希子